Состоялся осенний поход в сосновый бор

19 октября 2025 года педагоги воскресной школы, ученики и их родители отправились в осенний поход в сосновый бор.
 
По завершении Божественной литургии все желающие собрались возле здания воскресной школы. Взяв с собой самое необходимое, двинулись в путь, продолжительность которого составляла ~3 км. Малыши вместе со взрослыми весело шагали по дорожкам, любуясь осенним пейзажем. Традиционно в пути делали несколько остановок, чтобы немного отдохнуть.
 
Добравшись до излюбленного места, дети и взрослые наконец смогли хорошенько отдохнуть и подкрепиться: жаренные на костре сосиски с ароматом дымка, свежий лаваш, овощи, зелень, домашние пирожки с картошкой, шарлотка с яблоками и грушами – и это далеко не все вкусности, которые украсили наш пикник!
 
После отдыха все взошли на возвышенное место, чтобы почитать вместе с настоятелем, отцом Александром, Евангелие дня (Ин. 20:19-31). После чтения батюшка немного побеседовал с ребятами об услышанном. Дети внимательно слушали и дружно делились тем, что поняли: каким был апостол Фома, что такое чудо, случаются ли чудеса в нашей жизни. 
 
После беседы ребят ждала изюминка встречи: спортивные состязания на нескольких трассах веревочного парка. Преодолевать различные препятствия мальчишкам и девчонкам помогали опытные инструкторы.
 
Отдых, как всегда, был очень активным и полезным! И, конечно, день был наполнен душевными разговорами, шутками и дружеским смехом!
 
"Мы в восторге от похода! Не ожидали, что он удастся, потому что утром шел дождик. Но когда пришли в рощу, даже вышло солнышко, и отдых удался на славу! Впечатления незабываемые! Отдельное спасибо за верёвочный парк. Детям очень понравилось! До сих пор под впечатлением," - поделилась Анна, участница похода.
 
Благодарим всех, кто помогал в организации мероприятия, особенно родителей, которые купили и доставили необходимые продукты, напитки, инвентарь, а также тех, кто сопровождал ребят в пути.