19 января 2026 года учащиеся 3, 5, 7 классов вместе с педагогами санаторной школы-интерната № 74 г. Ростова-на-Дону посетили храм праведных Иоакима и Анны. Наш приход сотрудничает со школой в рамках соглашения по изучению ОПК и основ духовно-нравственной культуры народов России, реализует совместные проекты. Экскурсия в рамках курса ОПК была приурочена к празднику Крещения Господня.
В храме детей встречали настоятель иерей Александр Георге и матушка Юлия. Дети узнали о сути праздника, о небесных покровителях храма; о том, как правильно ставить свечи и молиться за своих родителей и близких. Ребята прикладывались к иконам и знакомились с образами святых на иконах, активно задавали интересующие их вопросы и внимательно слушали священника. В конце встречи настоятель окропил детей святой крещенской водой и вручил сладкие подарки.
Ребята и педагогический состав школы выразили большую благодарность за экскурсию и подарки! Следующая экскурсия намечена на весну, пасхальные праздничные дни.