23 января 2026 года в детском саду №244 города Ростова-на-Дону прошли занятия духовно-нравственного направления для детей старших подготовительных групп.
На уроке, посвящённом теме добра и зла, в контексте основ православной культуры, ребята активно участвовали в беседе, разбирая добрые и плохие поступки. В ходе занятия искали ответы на вопросы: "Зачем делать добро?", "В каком мире мы хотим жить?", "Какие добрые дела мы должны делать?", "Как распознать истинное добро от ложного и не попасть под злой умысел плохих людей?" и др. Говорили о критическом мышлении. А также учились терпению, вниманию, взаимопомощи, уважению к старшим и друг ко другу. Также говорили о святых людях и не обошли вниманием великого русского святого – Серафима Саровского – память которого Православная Церковь чтила на прошлой неделе. После знакомства со святым батюшкой Серафимом ребята с радостью принялись выполнять творческую работу. Провела педагог Мария Фирсова.