Состоялось очередное занятие кружка бисероплетения

12 октября состоялось очередное занятие кружка бисероплетения.
 
Как всегда, работы было много: броши, украшения, плетение аксессуаров… Для некоторых бисер – это всего лишь мелкие бусинки, но для Якиманских рукодельниц – это целый мир творческого самовыражения. А ещё данный вид рукоделия – это тренировка самодисциплины, развитие мелкой моторики и творческого мышления.
 
«Я не могла даже представить, что Настя высидит целый час на занятии. Дома она такая непоседа! А здесь такая спокойная, просто удивительно» - делится мама четырёхлетней Насти. Они пришли первый раз, но сказали, с нетерпением будут ждать следующих выходных, чтобы посетить кружок. Настя научилась нанизывать большие и средние бусинки на ниточку, а следующее занятие будет посвящено плетению цветов. 
 
«Я сделаю для мамы целый букет!» - говорит Настя.
 
Другие участницы уже умеют плести цветы, фигурки, делать украшения. И многие из них приступают к самому сложному – вышивке брошей. Почему это сложно? Потому что вышивка  из бисера требует аккуратной работы с мелкими материалами: нужно использовать тонкие иглы, которые легко гнутся и могут поломаться; тонкие, но прочные нити; следить за натяжением, чтобы рисунок не деформировался; и работать с мелкими деталями, которые могут легко потеряться или запутаться. Также важно точно следовать схеме рисунка, чтобы избежать ошибок. Отклонения от рисунка, особенно на начальном этапе, могут испортить весь вид изделия. Процесс требует терпения, аккуратности и хорошей самодисциплины.
 
Ждём маленьких и взрослых на занятия по воскресеньям в 12:00!