9 ноября прошел урок Закона Божия для ребят возрастной группы 7+.
Занятие было посвящено важной теме: «Святая Троица. Авраамово гостеприимство». Говорили о Лицах Святой Троицы: Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой. Начали подробно разбирать Символ веры. Слушая внимательно текст, ребята находили места, где упоминался Бог Отец, где Бог Сын, а где Бог Дух Святой. Подготовка у детей, как оказалось, разная: кто-то знал слова Символа веры наизусть и даже сумел напевать их, а кто-то впервые их услышал.
Дети познакомились с преданием, которое показывает, насколько непостижима тайна Святой Троицы. Это рассказ блаженного Августина.
Когда блаженный Августин прогуливался по берегу моря, размышляя о тайне Святой Троицы, то увидел мальчика, который вырыл ямку в песке и переливал туда воду, которую зачерпывал ракушкой из моря. Блаженный Августин спросил, зачем он это делает. Мальчик ему ответил:
– Я хочу вычерпать всё море в эту ямку!
Августин усмехнулся и сказал, что это невозможно. На что мальчик ему сказал:
– А как же ты своим умом пытаешься исчерпать неисчерпаемую тайну Господню?
И тут же мальчик исчез.
Также поговорили с ребятами о чуде. Поразмышляли, какая разница между фокусом и чудом, бывают ли в нашей жизни чудеса.
Закончили урок традиционно молитвой и благодарностью друг другу.
Ждем всех в следующее воскресенье!