В субботу, 15 ноября, прошел очередной урок взрослого хора в здании воскресной школы.
Присутствующие посвятили свое время изучению важной темы: "Ритмическая организация". Нужно отметить, что это довольно непростая тема, которая требует отработки.
Традиционно занятие началось с пения молитвы на начало всякого дела - "Царю Небесный", затем разобрали, где были недостатки в исполнении, и исправили их. После приступили к изучению ритмической организации. Кроме этого, закрепляли четвертый глас: Богородичный тропарь, воскресный тропарь. Занимались отработкой мелодии четвертого гласа на разных текстах: спели тропарь св. Георгию Победоносцу и другие.
Хористы остались очень довольны насыщенным занятием, так как узнали много нового и в теории, и на практике. Каждому участнику регент помогает исправить ошибки, раскрыть свой потенциал, увидеть талант и использовать его на благо людей и во славу Божию.