В воскресенье состоялось занятие Закона Божия для ребят 9-10 лет

В воскресенье состоялось занятие Закона Божия для ребят 9-10 лет.
 
Тема урока: "Жизнь после грехопадения". Мы рассматривали жизнь Ноя и его детей после потопа. Строительство Вавилонской башни. Говорили про патриарха Авраама и его жену Сарру.
 
Дети посмотрели мультфильм о строительстве Вавилонской башни. Далее всех ждало обсуждение увиденного. Поговорили также о любви к Богу со стороны Авраама, его доверии к Богу. Затем поиграли в игру "Проверь память". Обсудили с ребятами, для чего вообще нужна память, памятники, какие чувства двигали строителями Вавилонской башни и к чему эти чувства привели людей.
 
Важной частью урока стал разговор о жертвоприношении Авраама: он собирался принести в жертву Богу своего долгожданного сына. Насколько Авраам сильно любил Господа, что хотел принести в жертву самое дорогое в своей жизни!
 
Урок был насыщенным, и дети активно участвовали в нем. Некоторые из присутствующих уже знали обсуждаемые истории из детской Библии, другие же слышали их впервые. Но, несомненно, каждый вынес для себя что-то новое и полезное, сделал свой вывод, снова представил перед глазами те события, которые до сих пор не перестают удивлять нас своей актуальностью.