☦️ Дорогие братья и сестры!
Сердечно поздравляем вас с великим праздником Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!
Мы созерцаем дивное событие: трехлетняя Отроковица Мария, по обету праведных родителей Иоакима и Анны, вводится во храм Иерусалимский. Долгие годы супруги терпели поношения за бездетность, но не оставляли горячей молитвы, обещая посвятить Богу дарованное дитя. Господь услышал их, и по прошествии пятидесяти лет супружества даровал им Дочь — будущую Матерь Спасителя мира. Исполняя обет, они привели Её к храму, где первосвященник Захария, движимый Духом Святым, ввёл Её во Святая Святых — место особого Божия присутствия, куда лишь раз в год вступал он сам. Так уже в детском возрасте Пресвятая Дева стала живым храмом, вместилищем Невместимого.
Для нашего прихода это также особый день: ровно 12 лет назад, в день праздника Введения во храм, была отслужена первая Божественная литургия на территории строившегося тогда деревянного храма. Мы молим Пресвятую Владычицу и Её родителей, чтобы в скором времени мы могли совершать Божественную литургию уже в новом, каменном храме!