26 декабря 2025 года, в день памяти святых мучеников Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария и Ореста, настоятель храма праведных Иоакима и Анны иерей Александр Георге принял участие в соборном богослужении в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление», а также в собрании настоятелей Восточного благочиния.
Божественную литургию возглавил настоятель прихода храма иконы Божией Матери «Умиление», благочинный Восточного округа г. Ростова-на-Дону протоиерей Димитрий Осяк.
По окончании торжественного богослужения отец Димитрий поблагодарил сослужащее духовенство и прихожан за радость совместной молитвы. В своей проповеди он рассказал о подвиге поминаемых мучеников.