28 декабря прошел урок Закона Божия для детей 7+.
Темой занятия было Рождество Господа нашего Иисуса Христа. Вспоминали, где произошло это событие, в каком городе, когда, кто такой Иосиф Обручник и кем он приходился Деве Марии. Говорили о пастухах и волхвах, пришедших поклониться маленькому Мессии. Обсудили бегство в Египет: почему Иосиф вместе с Марией и младенцем бежали в Египет и от кого они скрывались. Затем ученики выполняли творческое задание: раскрашивали фигурки волхвов.
Часть урока была посвящена изучению вертепа, установленного возле храма и украшенного елями и огоньками. Ребята с легкостью нашли Деву Марию с маленьким Спасителем, Иосифа и волхвов. Поговорили также, почему на вертепе изображены животные, в частности, овечки.
Затем зашли в храм, приложились к иконам и немного поговорили. Дети задавали вопросы: «Почему распяли Христа?», «Кто такой "лукавый" из молитвы "Отче наш"?» и др.
По завершении урока помолились, поблагодарили Бога, и детвора радостно побежала играть в снежки.