Общее говение учеников и преподавателей Якиманской воскресной школы

Общее говение учеников и преподавателей Якиманской воскресной школы
 
С 19 марта начнется общее говение учеников и преподавателей нашей воскресной школы.
 
Что это такое?
Общее говение в православной церкви — это практика совместного приготовления к Таинству причащения (Евхаристии). В нашем случае, учителя с ребятами будут вместе готовиться к исповеди и Причастию.
 
Из чего состоит подготовка?
•  Пищевой пост с 19 марта (ребята 12+ по силам воздерживаются от продуктов животного происхождения (мясо, молочное, яйца), младшие отказываются от сладостей и развлечений; обычно меру поста ребенка заранее обсуждают со священником).
•  Христианский образ жизни (хранение себя от плохих поступков, привычек, развлечений).
•  Чтение подготовительных молитв ко Причастию.
•  Личная исповедь.
 
В субботу, 21 марта, в 15:30 всех ждем в трапезной храма. Будем вместе читать молитвы ко Причащению.
В 16:00 пройдет беседа о грехах и подготовке к исповеди. Беседа будет недолгой, чтобы у ребят было время подумать о своих личных грехах.
В 16:30 – совместная трапеза.
В 17:00 начнется вечернее богослужение. Мы примем в нем посильное участие, исповедаемся.
 
А 22 марта утром все придем на Божественную литургию и причастимся Тела и Крови Христовых! 
Ребята приходят натощак к 8:30. 
Служба для ребят будет с пояснениями, комментариями.
 
С Богом!